ICÔNE DE SAINT ATHANASE D'ALEXANDRIE. Travail... - Lot 86 - Rossini

Lot 86
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
ICÔNE DE SAINT ATHANASE D'ALEXANDRIE. Travail grecque du XIXème siècle. Usures, petits manques, et trace de xylophages. 40 x 30 cm Saint Athanase en habit d'évêque se tient sur son trône épiscopal, surmonté à gauche par le Christ lui donnant son savoir et à droite Saint Alexandre son mentor sur un fond d'or.
Mes ordres d'achat