ROWLANDSON Thomas (Attribué à) (Londres,... - Lot 71 - Rossini

Lot 71
Estimation :
600 - 800 EUR
ROWLANDSON Thomas (Attribué à) (Londres, 1756 - Id. 1827) Le fumeur de pipe, dans l'embrasure d'une fenêtre Huile sur panneau. Chêne. Au revers un cachet ovale de cire rouge de collection. H.: 19,4 cm - L.: 16 cm Provenance : Collection Gruyerdet (d'après une ancienne mention manuscrite à l'encre portée au revers du panneau)
Mes ordres d'achat