LEFEBVRE ROBERT (Attribué à) Bayeux 1755... - Lot 70 - Rossini

Lot 70
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
LEFEBVRE ROBERT (Attribué à) Bayeux 1755 - Paris 1830 Portrait de femme en buste, un léger voile de tulle brodé de fleurs blanches sur sa chevelure brune, dans un drapé impérial rouge à motif à la grecque Huile sur toile (Rentoilage). H.: 73,3 cm - L.: 59,7 cm Document : Une lettre de Didier Bodart, docteur en Histoire de l'Art et Archéologie, en date du 25 avril 1987, attribuant le portrait à Robert Lefebvre sera remise à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat