ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIe siècle... - Lot 51 - Rossini

Lot 51
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIe siècle Jésus enfant méditant devant le clou de la Crucifixion. Sa main droite est posée sur le globe terrestre, une croix entre ses doigts Huile sur toile (Ancien rentoilage ; petits manques sur le pourtour et dans les fonds ; ancien vernis encrassé). Ancien châssis clouté à écharpe. H.: 45,5 cm - L.: 37,4 cm Cadre en bois sculpté et doré à motif de fleurs d'eau (petits manques).
Mes ordres d'achat