MARIOTON Eugène, 1854-1933, Soldat à la... - Lot 685 - Rossini

Lot 685
Estimation :
700 - 1000 EUR
MARIOTON Eugène, 1854-1933, Soldat à la baïonnette, bronze à patine brun clair nuancé (usures et petites oxydations à la patine et baïonnette légèrement tordue), sur la terrasse : Eugène Marioton, Ht. Totale : 52,5 cm.
Mes ordres d'achat