MANETTE (lot de 19 pièces encadrées vendu... - Lot 309 - Rossini

Lot 309
Estimation :
5 - 50 EUR
Résultat : 34EUR
MANETTE (lot de 19 pièces encadrées vendu sans prix de réserve et sans réclamations) : LEMAIRE Madeleine (d'ap.) gravure bouquet de roses dans un panier. 27x21 cm Ecole Française, paysanne sur le chemin, huile sur panneau. 19x24 cm GYPS, la cathédrale d'Agen, aquarelle sur Canson, SBD. 18.50x22 cm ANDRIEU B., vue du village, aquarelle sur Canson, SBG. 24x31 cm CHEVRIER E., l'allée arborée, aquarelle, monogramme en bas à droite. 32x22.50 cm LELOIR Louis-Alexandre (1843-1884) fac-similé, femme en tenue chinoise, 1880. 23x15 cm GOURDIN, marcheur dans un sous-bois, huile sur Isorel, signé en bas à droite. 53x67 cm FERRE J. (XIX-XX), le retour au village et la ferme près de l'étange, paire d'huiles sur toile formant pendant, signées en bas à droite et datée pour l'une 1907. 38x50 cm. SEZEC-PRESTAT J. (XX), oiseaux sur la rivière, juile sur toile, signée en bas à droite. 33x46 cm PROLAT Jean (XX), voilier près de la côte, huile sur carton, signée en bas à gauche. 32.80x46 cm CHEVRIER E., effondrement du côteau de l'Ermitage, aquarelle sur papier, signé et daté 1923 en bas à droite, titrée en bas à gauche. 26.70x34.70 cm VON STUCK Franz (1863-1928), die Schaukel, gravure. 13x17 cm. ECOLE FRANCAISE, buste d'une femme rousse, huile sur carton. 23x18.50 cm CHEVRIER E., étude d'oliviers à Majorque, aquarelle, monogramme en bas à droite, titré au dos. 21.50x13 cm CHEVRIER E., bord de rivière, aquarelle, signée en bas à droite. 30x48 cm ECOLE FRANCAISE, les lavandières, aquarelle. 32x46.50 cm DELECLUSE Eugène (1882-1972), nu au nord de la rivière, lithographie, signée en bas à droite. 32.50x42 cm LOUP Jean (XIX-XX), le retour au pays, encre, signée et datée 1919 en bas à droite. 13.20x19.40 cm Garçonne nue, aquarelle, signée en haut à gauche. 24x33 cm
Mes ordres d'achat