AMELOT C (XIXeme siècle) Le jugement dernier,... - Lot 201 - Rossini

Lot 201
Estimation :
40 - 60 EUR
AMELOT C (XIXeme siècle) Le jugement dernier, 1870 Fusain signé et daté en bas à droite 32 x 24.5 cm env. Prov : ancienne collection Gru AMELOT C (XIXeme siècle) Pierre des Vignes, 1868 Encre sur papier signée et datée en a bas à droite avec envoi à E.Gru insolation 14 x 24 cm Prov : ancienne collection Gru AMELOT C (XIXeme siècle) Le décès de Paul Louis Courier 1825 Encre sur papier, signée et titrée en bas à droite avec envoi déchirures et petits accidents et manques dans les angles 19 x 29.5 cm Prov : ancienne collection Gru On y joint une autre oeuvre, attribuée au même artiste, non signée
Mes ordres d'achat