ALBERT (XIXeme) D'après nature, 93 Encre... - Lot 199 - Rossini

Lot 199
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
ALBERT (XIXeme) D'après nature, 93 Encre sur papier, signé et daté en bas à droite, titré en bas au milieu infime rousseur, trace de pli, manques 16.5 x 15.5 cm GSELL Laurent (1860-1944) femme et enfants - moines cheminant dessin double face au crayon sur papier signé en bas à gauche rousseurs, taches, déchirures, manques au dos, étiquette de la galerie du Rhone 31.5 x 24 cm MENARD Émile René (1861/62-1930) paysage valloné - paysage à l'étang dessin double face au crayon, l'un porte le cachet de l'artiste traces de plis, déchirures, taches 30 x 45 cm MENARD Émile René (1861/62-1930) Montagne dessin au crayon contrecollé, cachet en bas à gauche traces de pli aux angles 18 x 24.5 cm
Mes ordres d'achat