MANETTE (lot de 8 estampes signées et encadrées... - Lot 92 - Rossini

Lot 92
Estimation :
5 - 50 EUR
Résultat : 22EUR
MANETTE (lot de 8 estampes signées et encadrées vendu sans prix de réserve et sans réclamations) : Vue de Corse, gravure sur bois d'ap. le tableau original de Casanove, dédié à Monsieur le marquis Deslacs d'Arcambal, se vend à Paris chez Buldet. 42.80x29.40 cm. Rousseurs La chute dangereuse, gravure en noir d'ap. le tableau original de Frederic MEYER (XVIII-XIXème), gravé par de Launay Nicolas (1739-1792). 28.50x41 cm. Rousseurs L'homme qui rit, gravure d'ap. Rembrandt. Cachet sec chalcographie du Louvre. 45.50x35.50 cm L'hiver, gravure en couleurs d'ap. Jean-Baptiste Huet (1745-1811). 13.20x17.50 cm DIEZ Julius (1870-1957), m'équilibre au bout du doigt, lithographie signée en bas à droite. 9x14.50 cm Le cabinet d'estampes, gravure sur bois, signée en bas à droite Max ... 21x16.30 cm Mère et son enfant sur un ane, gravure, signée en bas à droite Klaus ... 18.20x24 cm BERGERE Georges, fleurs des champs, lithographie réhaussée d'aquarelle, signée en bas à droite et datée 1925. 16x11.40 cm
Mes ordres d'achat