LABOUREUR Jean-Emile (1877-1943) Trois oeuvres... - Lot 84 - Rossini

Lot 84
Estimation :
80 - 120 EUR
LABOUREUR Jean-Emile (1877-1943) Trois oeuvres : Les chaumières aux grands arbres, 1932 Eau forte signée en bas à gauche, épreuve d'artiste en bas à gauche insolation planche : 9 x 15 cm NB : reproduit p424 du catalogue raisonné des gravures et lithographies individuelles de l'artiste L'apiculteur Eau forte, monogrammée en bas à droite dans la planche insolation planche : 12.5 x 10 cm La nuée Eau forte, monogrammée en bas à droite dans la planche insolation planche : 13 x 10 cm
Mes ordres d'achat