VIETNAM, XII-XIIIème siècle Coupe en grès... - Lot 186 - Rossini

Lot 186
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 145EUR
VIETNAM, XII-XIIIème siècle Coupe en grès émaillé céladon, craquellé, à décor moulé sous la couverte de feuillages stylisés. Marques de pernettes au centre. Étiquette « Hélène Terrien Tan- Hoa » 12-13ème siècle Diam. 17 cm - H. : 4,5 cm Réf. p. 25, La céramique vietnamienne Société Française d'étude de la céramique orientale. PH. Truong
Mes ordres d'achat