VIETNAM, Manufacture My Xa - XV- XVIème siècle Grand... - Lot 185 - Rossini

Lot 185
Estimation :
100 - 120 EUR
VIETNAM, Manufacture My Xa - XV- XVIème siècle Grand bol en grès porcelaineux émaillé crème à décor polychrome - subsiste le vert -. Cassé et recollé. Étiquette « Hélène Terrien, Paris, époque song » au revers. Diam. 20 cm (Cassé et restauré) Réf. p. 63, La céramique vietnamienne Société Française d'étude de la céramique orientale. PH. Truong.
Mes ordres d'achat