Katsukawa Shunsho (1726-1792): Obantate-e,... - Lot 169 - Rossini

Lot 169
Estimation :
270 - 450 EUR
Résultat : 460EUR
Katsukawa Shunsho (1726-1792): Obantate-e, partie de triptyque, représentant deux bijin et un couple passant un torii. Signé Shunshoga. Dim. à vue 37,5 x 25 cm. Encadré sous verre. On y joint un obantate-e attribué à Eizan, de la série bijinrokutasen, oiran et sa kamuro, la dernière portant une boite. (Accidents, et manques). Dim. à vue 37,5 x 25 cm.
Mes ordres d'achat