JAPON, Epoque MEIJI (1868 - 1912) Trois... - Lot 150 - Rossini

Lot 150
Estimation :
180 - 260 EUR
Résultat : 360EUR
JAPON, Epoque MEIJI (1868 - 1912) Trois okimono dont deux en ivoire et un en dent d'hippopotame, Sarumawashi debout avec un singe et des enfants, paysan tenant une statuette d'Emma-O avec deux enfants et un pêcheur debout. H. 20 ; H. 21 et H. 18 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat