CHINE XIXème siècle Théière en biscuit et... - Lot 55 - Rossini

Lot 55
Estimation :
500 - 800 EUR
CHINE XIXème siècle Théière en biscuit et son couvercle de porcelaine de forme quadrangulaire à décor de branches de prunus, d'oiseaux et d'insectes sur fond jaune. H. 12.5 cm (Petits éclats sur le bord au revers)
Mes ordres d'achat