Pérépédil (CAUCASE), fin du XIXe siècle. Caractéristiques... - Lot 47 - Rossini

Lot 47
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
Pérépédil (CAUCASE), fin du XIXe siècle. Caractéristiques techniques:Velours en laine sur fondations en laine. Oxydations et usures naturelles, rehauts de couleurs. Cinq contre bordures polychromes et aux décors géométriques différents, complètent la principale anthracite à décor dit "coufique". Elles encadrent un champ bleu ou se côtoient poignards caucasiens, "cornes de bélier", formes animales, végétales et minérales stylisées multicolores. (Usures et rehauts des couleurs) 150 x 110 Retrait du lot au Garde Meuble - Neuilly-sur-Marne
Mes ordres d'achat