Chirvan (CAUCASE), 1er tiers du XXe siècle. Caractéristiques... - Lot 26 - Rossini

Lot 26
Estimation :
600 - 700 EUR
Chirvan (CAUCASE), 1er tiers du XXe siècle. Caractéristiques techniques: velours en laine sur fondations en laine. Bon état général. Trois caissons anthracite à tarantules et aux délimitations vieil or, accueillent des médaillons fuschia à décor géométrique. Trois bordures, deux à fleurettes et la principale ivoire à suite de feuilles de chêne et calices enserrent le tout. 232 x 164 cm Retrait du lot au Garde Meuble - Neuilly-sur-Marne
Mes ordres d'achat