Sparta (TURQUIE), 1er tiers du XXe siècle. Caractéristiques... - Lot 24 - Rossini

Lot 24
Estimation :
90 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Sparta (TURQUIE), 1er tiers du XXe siècle. Caractéristiques techniques: Velours en laine sur fondations en coton Oxydations et usures naturelles. Un champ hexagonal fuchsia oblong et crocheté, supporte un médaillon floral marine et crème. Quatre écoinçons crème crochetés, à la végétalisation stylisée polychrome, encadrent l’ensemble. Le cadre est formé d’une belle bordure au décor végétal pyramidale dentelé multicolore, flanquée de deux contre bordures marine à branches florales ondulantes. (Usures, en l’état) 280 x 180 cm Retrait du lot au Garde Meuble - Neuilly-sur-Marne
Mes ordres d'achat