JACQUEMART Alfred, 1824-1896, Attelage de... - Lot 132 - Rossini

Lot 132
Estimation :
300 - 500 EUR
JACQUEMART Alfred, 1824-1896, Attelage de bœufs, groupe en bronze à patine médaille nuancée, F. BARBEDIENNE FONDEUR (usure à la patine), sur la terrasse : JACQUEMART, la marque du fondeur, RÉDUCTION MÉCANIQUE A. COLLAS, Ht. : 9,5 cm.
Mes ordres d'achat