BARYE Antoine Louis, d'après, Chat assis, bronze... - Lot 23 - Rossini

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
BARYE Antoine Louis, d'après, Chat assis, bronze à patine brun-vert nuancé (usures importantes à la patine) sur socle en marbre écume de mer, fonte d'édition posthume, sur la terrasse : BARYE, Ht. : 8,6 cm + socle. BIBLIOGRAPHIE: Poletti et Richarme, Barye, catalogue raisonné des sculptures, Gallimard, 2000, un modèle similaire est décrit sous le n°A102 p.242.
Mes ordres d'achat