Lot d'objets et bijoux d'Afrique du Nord... - Lot 225 - Rossini

Lot 225
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Lot d'objets et bijoux d'Afrique du Nord composé de : Etui en métal à décor ciselé de motifs végétaux et orné de pendants formés de pièces en argent. Travail d'Afrique du Nord, début du XXème siècle. Lot composé de trois bagues en métal à cabochons d'ambre. Travail d'Afrique du Nord, début du XXème siècle. Poids brut : 18.7g. Lot de quatre bracelets en métal à décor géométrique. Travail d'Afrique du Nord, début du XXème siècle. Chaîne de montre à verroterie verte. Travail d'Afrique du Nord, début du XXème siècle.
Mes ordres d'achat