Fibule « Tabzimt » en argent émaillée ocre,... - Lot 216 - Rossini

Lot 216
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 350EUR
Fibule « Tabzimt » en argent émaillée ocre, bleu et vert, rehaussée de cabochons de corail, avec neuf breloques émaillées et serties de corail. Travail Berbère, Béni-Yeni, grande Kabylie, Algérie, vers 1930. L. : 10.5cm. Poids : 118g.
Mes ordres d'achat