Collier formé de trois boitiers en argent... - Lot 212 - Rossini

Lot 212
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
Collier formé de trois boitiers en argent émaillé ocre, bleu et vert sur leurs deux faces, réunis par trois rangs de brins de corail. Travail Berbère, Béni-Yeni, grande Kabylie, Algérie, vers 1930. L. : 46 cm. Poids brut : 130g.
Mes ordres d'achat