VIETNAM - Vers 1900 Vase balustre en bronze,... - Lot 165 - Rossini

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
VIETNAM - Vers 1900 Vase balustre en bronze, le col évasé, à décor en léger relief et incrustations de cuivre et argent d'une scène lacustre entourée de motifs de nuages et de caractères sigillaires, l'épaule ornée d'une frise de ruyi, les anses figurant des chimères. (Dépatiné, fond manquant, accident et manque au socle) H.41 cm.
Mes ordres d'achat