INDE DU NORD, XIXème siècle Deux poignées... - Lot 155 - Rossini

Lot 155
Estimation :
1800 - 2000 EUR
INDE DU NORD, XIXème siècle Deux poignées de jambiyya en jadéite. Poignées en jadéite en balustre à décor d’acier damasquiné d’or de rinceaux végétaux. Traces de rouille. H. 12 ; L. 8 et H. 11 ; L. 6 cm
Mes ordres d'achat