BUTSUDAN / PETIT AUTEL VOTIF Japon, Epoque,... - Lot 149 - Rossini

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
BUTSUDAN / PETIT AUTEL VOTIF Japon, Epoque, XIXe siècle Bois laqué noir sur l'extérieur et or à l'intérieur, il ouvre à deux vantaux dévoilant une sculpture de Kannon reposant sur une base lotiforme et tenant dans sa main une pêche ? Accident à la mandorle, petits manques, sauts de laque, usures. dimensions : H. 37 cm, L. 15 cm et P. 11 cm.
Mes ordres d'achat