JAPON - XIXe siècle Fubako ( boite à lettres)... - Lot 148 - Rossini

Lot 148
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
JAPON - XIXe siècle Fubako ( boite à lettres) en laque nashiji, à décor en takamaki-e, hiramaki-e de laque d'or et kirigane de pins nains et pruniers en fleurs près d'une ruisseau, alternant avec des môn fleuris. (Eclats) Dim. 27 x 10 x 8 cm.
Mes ordres d'achat