JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Trois tsuba: -maru... - Lot 137 - Rossini

Lot 137
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Trois tsuba: -maru gata en fer à décor en incrustation de cuivre doré et argenté d'éventails au dessus d'un ruisseau. H.6,5 cm. -maru gata en fer à décor de limandes, signée Konkan. H. 6 cm. -maru gata en fer à motif de flocons de neige en kage sukashi. H.6,6 cm.
Mes ordres d'achat