CHINE, XIXème siècle Deux jardinières de... - Lot 11 - Rossini

Lot 11
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 60EUR
CHINE, XIXème siècle
Deux jardinières de forme rectangulaire en porcelaine décorée en bleu sous couverte de croisillons sur le bord et la panse réticulée. (Petits éclats aux coins).
Dim. 6,5 x 23 x 16,5 cm.
Mes ordres d'achat