BIRMANIE - XXe siècle Bouddha en bois sculpté... - Lot 1 - Rossini

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
BIRMANIE - XXe siècle Bouddha en bois sculpté à traces de polychromie, figuré assis en virasana sur un très haut socle à degrés, les mains en bhumisparsa mudra ,geste de la prise de la terre à témoin. (Manques aux boucles, fentes) H.77 cm.
Mes ordres d'achat