CHINE - XIXème siècle Fragment de la partie... - Lot 255 - Rossini

Lot 255.B
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE - XIXème siècle Fragment de la partie inférieure d'une robe jifu en Kesi, figurant deux dragons à cinq griffes pourchassant la perle sacrée dans des nuées, au dessus de flots tumultueux. Usures et petits manques H. 1,210 ; L. 3,830 m
Mes ordres d'achat