MAJORELLE FRERES & CIE Buffet de la salle... - Lot 138 - Rossini

Lot 138.C
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
MAJORELLE FRERES & CIE Buffet de la salle à manger modèle « Les Pommes », n°451 du référencer de l'artiste, en placage de noyer et noyer sculpté à corps quadrangulaire, ouvrant en partie haute par un abattant vitré surmontant un casier à étagère fixe, deux tiroirs en ceinture et deux portes pleines, le tout flanqué de part et d'autre de portes pleines dans toute la hauteur. Poignées de tirage en bronze doré ciselé. Signé à la coquille. Haut. 210 cm - long. 188 cm - prof. 45 cm                  Bibliographie : catalogue commercial de la maison Majorelle Frères & Cie, modèle référencé et reproduit planche 64. Vendu sur désignation.
Mes ordres d'achat