CHINE - XVIIIe siècle Statuette de gardien... - Lot 240 - Rossini

Lot 240
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 300EUR
CHINE - XVIIIe siècle Statuette de gardien en bois laqué or, debout, vêtu de son armure, le ventre orné d'une tête de lion, le bras gauche légèrement levé. Il porte un casque. (Accidents, craquelures, manques, restaurations). H. 54 cm.
Mes ordres d'achat