Atelier Jean ROUPPERT "Touareg". Aquarelle... - Lot 7 - Rossini

Lot 7
Estimation :
250 - 300 EUR
Atelier Jean ROUPPERT "Touareg". Aquarelle sur papier cartonne. Signe en haut a droite et cachet Atelier Jean Rouppert au dos. 50,5 x 33,5 cm Provenance : famille de l’artiste. Bibliographie : Ronald Muller, Jean Rouppert - Caricatures, Editions Stephane Archambault, Saint Gilles Croix de Vie, 2018, modele reference et reproduit au catalogue page 42.
Mes ordres d'achat