Table à quatre volets rabattables pouvant... - Lot 268 - Rossini

Lot 268
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Table à quatre volets rabattables pouvant former table à jeu, en placage de bois noirci les plateaux en marqueterie avec au centre un bouquet de fleurs dans des entourages de volutes et de rinceaux feuillagés. Elle repose sur des pieds fuselés, cannelés à asperges réunis par un croisillon surmonté d’une coupe couverte. Epoque Napoléon III. Insolation partielle de la marqueterie, quelques trous verniculaires. Table fermée : ht. : 76 cm - dim. : 52.50x53 cm - Table ouverte : dim. : 94.50x95 cm
Mes ordres d'achat