Paire de piétements de pique cierge en bronze... - Lot 264 - Rossini

Lot 264
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Paire de piétements de pique cierge en bronze doré, base tripode à décor ajouré composé sur chaque face de rinceaux entrelacés et de pommes de pin, un ange au centre ; ces rinceaux sont reliés aux pieds formés chacun d'un dragon ailé. La partie haute est elle-même agrémentée de trois dragons. Ht. : 32.50 cm
Mes ordres d'achat