Pendule de cheminée en bronze sculpté et... - Lot 261 - Rossini

Lot 261
Estimation :
400 - 600 EUR
Pendule de cheminée en bronze sculpté et doré reposant sur quatre pieds griffes et surmonté d'une cassolette. Cadran émaillé blanc en reserve pour les heures à chiffres romains est signé CH.MARTIN, 27 Bd des Itlaliens. Mouvement signé H&F Paris. Vers 1900.
Mes ordres d'achat