Pendule portique demi-lune en marbre blanc... - Lot 256 - Rossini

Lot 256
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Pendule portique demi-lune en marbre blanc et bronze doré la base surmontée de quatre colonnes décorée d'une draperie de perles, le cadran émaillé entouré d'une couronne de laurier, un pot à feu au sommet. Avec ses deux cassolettes. XIXème siècle. H. : 43.5 cm (pendule) et 25 cm (cassolettes)
Mes ordres d'achat