Saxe, Thuringe circa 1900 Aiguière en porcelaine,... - Lot 79 - Rossini

Lot 79
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Saxe, Thuringe circa 1900 Aiguière en porcelaine, décor polychrome, anse formant pied de vigne avec grappes de raisins, sur la panse personnages sculptés d'un faune regardant une nymphe endormie. Bords dorés. Signé Noël Ruffier marque au revers. Éclats au bord, petits manques H. : 33 cm
Mes ordres d'achat