ECOLE FRANCAISE, première moitié du XIX siècle Portrait... - Lot 22 - Rossini

Lot 22
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
ECOLE FRANCAISE, première moitié du XIX siècle Portrait d'homme en buste, légèrement de trois quart, aux yeux bleus et à la chevelure brune en redingote noire boutonnée à la taille, cravate et chemise blanches. Miniature sur ivoire de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé. H. 6,7 ; L. 5, 5 cm Cadre en bois naturelle de forme rectangulaire (H. 12,5 ; L. 11 cm)
Mes ordres d'achat