MAKRIYANNIS Yannis - ZOGRAPHOS Panayotis... - Lot 7 - Rossini

Lot 7
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 050EUR
MAKRIYANNIS Yannis - ZOGRAPHOS Panayotis (d'après) Histoire picturale de la guerre de l'Indépendance Hellénique. Genève, éditions d'art Boissonas et Paris, librairie Jean Budy (1926) Suite de quinze (sur vingt-quatre) planches illustrant l'Indépendance grecque, en phototypies aquarellées et gouachées (41x 57.30 cm.) Ex. n° 5 tiré pour S.A.R. Monseigneur le Prince Georges de Grèce Prince de Danemark et signé par Fred Boissonas. Contient les planches 4 - 5 - 8 à 19 - 24 (petite déchirure dans la marge droite) Chemise sale, endommagée avec manque.
Mes ordres d'achat