MANETTE (lot d'objets vendus sans prix de... - Lot 3 - Rossini

Lot 3
Estimation :
10 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
MANETTE (lot d'objets vendus sans prix de réserve et sans réclamations) : Plat Imari en porcelaine à bord lobé, Japon (diam. : 30 cm) - 2 vases fuseaux en faïence de Boulogne-sur-Mer (Jules Verlingue) décor Rouen (Ht. : 28 cm) - Statue de Jehanne d'Arc en régule d'ap. F. Tourte, signée sur la base (Ht. : 29 cm, épée cassée) - Assiette en faïence au décor révolutionnaire, copie XXe siècle (Diam. : 25 cm) - Plat en faïence, décor Rouen à bord chantourné, copie XXe siècle (Diam. : 33.50 cm, un éclat) - 1 théière en faïence au décor d'une pomme, Italie XXe siècle (Ht. : 15 cm, inifme égrenure au bec) - Lad et son cheval en régule (Ht. : 19 cm, manque la longe) - Aigle les ailes déployées en régule (Ht. : 8 cm) - Saint-Michel terrassant le dragon, en métal (Ht. : 7 cm) - Boîte et son servant en porcelaine bleu de four, bords godronné doré, Fiorentine Sesto (Diam. servant : 34.60 cm) - Ancien téléphone, monté en lampe. PAS D'EXPEDITION POUR CE LOT
Mes ordres d'achat