MANETTE (lot d'objets vendus sans prix de... - Lot 2 - Rossini

Lot 2
Estimation :
10 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
MANETTE (lot d'objets vendus sans prix de réserve et sans réclamations) : Pièces en métal argenté : écrin de 12 fourchettes et 12 cuillers à soupe de style Louis XVI - écrin de deux couverts à salade de style Art Déco (L. : 27 cm) - 1 grande timbale sur piédouche godronné (Ht. : 12.50 cm) - Coupelle à olives en verre, monture en métal et 6 piques dans un écrin signé Saint Médard - 2 dessous de bouteille (Diam. : 12 cm) signés Saint Médard - 2 grands taste-vin (Diam. : 15.20 et 13.20 cm) - 12 petites fourchettes à crustacés dans un écrin signé SFAM - 1 pelle à poisson décor guilloché - 1 partie de ménagère comprenant : 12 fourchettes et 12 couteaux à poisson, 12 fourchettes à huitre, 1 louche, 11 fourchettes, 12 cuilleres à soupe, 10 cuilleres à café 5 couverts dépareillés - 1 petite timbale Livres : ARMENGAUD Jean-Germain-Désiré, Les Trésors de l'art chrétien, typographie de Ch. Lahure, Paris 1868 - FIGUIER Louis, 4 ouvrages : zoophytes et mollusques, les insectes, poissons, reptiles oiseaux, les mamifères, l'homme primitif. Hachette, Paris 1866 - 1867 - 1868 - 1869 - 1870 - VORAGINE de Jacques, la légende dorée, Perrin éd., Paris 1909 - PLATON, oeuvres complétes, La Pléïade. PAS D'EXPEDITION POUR CE LOT
Mes ordres d'achat