Service à thé et café en argent (950) de... - Lot 190 - Rossini

Lot 190
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Service à thé et café en argent (950) de forme balustre, ceinturé de filets, posant sur un piédouche, les bordures à moulures de godrons, les anses en argent ou bois. Composé d'une théière, une cafetière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait. Orfèvre : Puiforcat, poinçon de l'orfèvre et marque. 20ème siècle. (acc.) Poids brut : 1k 827 g.
Mes ordres d'achat