FABERGE

Lot 188
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 600EUR
FABERGE
FABERGÉ, Moscou, 1908-1917. Belle jardinière en argent de forme ovale, reposant sur quatre pieds griffe, à décor finement ciselé de deux chevaux aillés retenus par une guirlande feuillagée, avec anses ajourées de part et d'autre à décor de tête de griffon. Bon état, manque la partie centrale en cristal. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : K. Fabergé, avec marque du privilège impérial et n° d'inventaire : 24590. Haut. : 12.5 cm. - Long. : 41, 5 cm. Poids : 804 g.
Mes ordres d'achat