Douze couverts de table en argent, modèle... - Lot 181 - Rossini

Lot 181
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 820EUR
Douze couverts de table en argent, modèle à filets, gravés d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis. Poinçon de l'orfèvre Pierre-Antoine-Gabriel Gerbu, insculpation 1808, (biffage 1832). Paris 1819-1832. Poids : 1K 996 g. (accidents) Dans un écrin.
Mes ordres d'achat