Verseuse en argent, de forme ovoïde, posant... - Lot 179 - Rossini

Lot 179
Estimation :
600 - 800 EUR
Verseuse en argent, de forme ovoïde, posant sur trois pieds griffe à attaches de palmettes, les bordures à moulures de feuilles d'eau, le bec verseur terminé en tête de cheval, le couvercle à bordure de godrons surmonté de la prise en forme de graine, l'anse à enroulement en bois noir. Poinçon de l'orfèvre Jean-Nicolas Boulanger, insculpation 1798. Paris 1809-1819. (acc.) Haut. : 29,5 cm. - Poids brut : 695 g.
Mes ordres d'achat