Boîte ovale en or de couleurs 18K (750) à... - Lot 169 - Rossini

Lot 169
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Boîte ovale en or de couleurs 18K (750) à décor guilloché de filets horizontaux, le couvercle orné d'une miniature sur émail réprésentant deux personnages dans un paysage, les encadrements ciselés de feuillages sur fond amati. (acc. miniature à refixer) Suisse ou Allemagne. Fin du 18ème - Début du 19ème siècle. Haut. : 2 cm. - Long. : 6.8 cm. - Larg. : 4.8 cm. - Poids brut : 60.17 g.
Mes ordres d'achat