GAUCHERAND

Lot 147
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 720EUR
GAUCHERAND
GAUCHERAND Montre bracelet de dame mécanique en or jaune 18K (750), boîtier rectangulaire, le cadran doré avec index perlés, dissimulé par un couvercle, comme les attaches, ornés de diamants taillés en 8/8 en serti étoilé, le bracelet formé d'un demi jonc. (usure). Cadran signé Gaucherand. Vers 1950. Tour de poignet : env. 15 cm. - Poids brut : 28,44 g. (Vendue en l'état, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage, sans garantie)
Mes ordres d'achat