ANONYME Montre « boule » le mécanisme à... - Lot 144 - Rossini

Lot 144
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
ANONYME Montre « boule » le mécanisme à clé en or jaune 18K (750) émaillée polychrome de fleurs, carquois et volatiles, le cadran à chiffres arabes, mécanisme à coq. (acc. & mq). On joint un débris de chaîne. Début du 19ème siècle. Diam : env. 24 mm. - Poids brut : 15,84 g. (Vendue en l'état, prévoir un rabillage complet, sans garantie)
Mes ordres d'achat